АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии пройдут акции в поддержку Всемирного дня донора

09:54 09 июня 2020 г.

С 8 по 15 июня по всей стране в преддверии Всемирного дня донора во всех субъектах пройдут донорские акции. Волонтеры-медики сделают упор на кадровое донорство и проведут совместно с Минздравом ежегодную Всероссийскую акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор». В 85 регионах пройдут лекции, флешмобы и донации с целью популяризации ответственного донорства.

«Во время пандемии на первый план вышло заболевание COVID-19, оттеснившее все другие. Но нельзя забывать, что пациенты больниц, страдающие от других болезней, продолжают нуждаться в донорской крови ежедневно. Этой акцией мы хотим обратить внимание на проблемы донорства в период пандемии, и обеспечить Республиканскую станцию переливания крови ценными запасами», – говорит региональный руководитель направления по популяризации кадрового донорства Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Капитонова. 

ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» проведет акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» 8-11, 15 июня с 8:00 до 12:00 на Республиканской станции переливания крови (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 9). Там же в рамках акции будет организована инфо-точка, где обученные волонтеры-медики расскажут об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации и о мерах профилактики инфекционных заболеваний. 

Для потенциальных доноров в Чебоксарах будет предоставлена возможность трансфера до пункта сдачи крови и обратно: промокоды на бесплатные поездки на такси от «Яндекс.Такси» можно будет получить, позвонив по номеру БУ «Республиканская станция переливания крови» 45-37-05. 

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором»  можно ознакомиться на сайте yadonor.ru.

 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Медицинский портал "Здоровая Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика