АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопрос строительства биологических очистных сооружений в селе Янтиково находится на контроле администрации района

17:01 09 июня 2020 г.

9 июня исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Валерий Чайкин, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, заведующий сектором архитектуры, дорожного и ЖКХ администрации района Максим Степанов и представитель подрядной организации осмотрели место предполагаемого строительства биологических очистных сооружений.

Вопрос строительства очистных сооружений актуален для жителей села Янтиково не первый год. При взаимосвязи с органами власти жители районного центра на разных площадках часто озвучивали эту проблему.

Действующее биологическое очистное сооружение в с.Янтиково построено в 1986 году и в последующие годы ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В настоящее время биологическое очистное сооружение изношено и не в полной мере выполняют свое назначение.

Общая протяженность канализационной сети в с.Янтиково составляет 13922,4 м. Еще в 2013 году в бюджете Янтиковского сельского поселения на 2014 год были предусмотрены финансовые средства в сумме 700 тыс. рублей на выполнение проектных работ по строительству БОС в с.Янтиково.

В конце 2014 года по заказу администрации района ООО «Селара» выполнило работы по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Станция биологической очистки сточных вод производительностью 500 м3 в сутки в селе Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики».

Проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу в Автономном учреждении Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республике» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

12 апреля 2020 года путем электронного аукциона администрация Янтиковского района заключила договор с подрядной организацией ООО «Эколос-ПроектСтрой» на строительство Станции биологической очистки сточных вод производительностью 500м3 в сутки в с. Янтиково. Строительство объекта будет реализовано в рамках государственной программы Чувашской Республики "Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства". Сумма контракта – 42 509 689 рублей, срок выполнения работ подрядчиком - с 25 мая по 30 сентября 2020 года включительно.

 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: http://yantik.cap.ru/

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика