АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алена Аршинова рассказала, как будут проходить выпускные экзамены в условиях коронавируса

09:23 09 апреля 2020 г.

Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования России скорректировали сроки выпускных экзаменов и приемной кампании, и у выпускников будет немного больше времени на подготовку. Но при любом развитии эпидемиологической ситуации, даже неблагоприятном, их права будут соблюдены. Об этом заявила координатор партийного проекта «Новая школа», депутат Госдумы, и.о. секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия« Алена Аршинова.

«Если ситуация будет развиваться по неблагоприятному сценарию, то права и законные интересы всех участников образовательного процесса, особенно выпускников, обязательно будут учтены», - сказала парламентарий.

Она объяснила, что начало ЕГЭ для 11 классов теперь запланировано на 8 июня, ОГЭ для 9 классов – на 9 июня.

«Ранее начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая, а ОГЭ – на 22 мая. Выпускники получат больше времени на подготовку», - отметила Аршинова.

При этом выпускники, кто планировал досрочно сдать экзамены, сдадут их в основной период, продолжила депутат Госдумы. Она обратила внимание, что большинство зарегистрировавшихся на досрочные экзамены – это выпускники прошлых лет, и они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода.

Также координатор партпроекта подчеркнула, что технологий, которые бы позволили обеспечить для всех выпускников проведение ЕГЭ дистанционно, на дому, нет. Такая техническая возможность применяется сейчас только для учеников с ОВЗ.

«Чтобы распространить его на всех, нужно 750 тысяч пунктов на дому. Оперативно решить эту задачу невозможно. Ведь такие пункты должны быть соответственно оборудованы, стандартизированы и отвечать необходимым требованиям контроля за проведением экзамена», - пояснила Аршинова.

Вместе с основными экзаменами сдвинуты и сроки приемной кампании в вузы. «Последним днем подачи документов нa бюджетные места будет 10 августа. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, вторая – 26 августа», - уточнила депутат.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика