АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Форум «Россия – спортивная держава» даст новый импульс для привлечения заводчан к регулярным занятиям спортом

13:49 14 октября 2019 г.

В Нижнем Новгороде завершился Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». 150 спортсменов из 30 стран России и зарубежья и 2500 гостей встретились для содержательного общения по самому широкому кругу вопросов современного спорта. В масштабном событии принял участие ведущий специалист по организации спортивно-оздоровительной работы в АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» Михаил Лапин.

Заводчанин рассказывает, что гостей встречала экспозиция с главным трофеем Чемпионата Европы по футболу 2020 – Кубком Европы. Награда разместилась на стенде, посвященном победе сборной СССР на Чемпионате Европы 1960 года.

Одними из ключевых событий форума стали открытие выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» с демонстрацией важных проектов отечественного спорта и пленарное заседание в участием Президента России Владимира Путина«Дальнейшее продвижение великих, объединяющих мир спортивных ценностей – одна из ключевых задач нашей большой многонациональной спортивной семьи. И решать ее надо сообща, опираясь на проверенные временем нормы и правила, уважая и слыша друг друга, выстраивая конструктивный, доброжелательный диалог», – подчеркнул глава государства в своем выступлении.

За два дня работы форума сотрудник завода имени Чапаева посетил большое количество круглых столов и мастер-классов. По его словам, особо интересными были обсуждения лучших практик вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, а также лучших практик клубной деятельности в массовом спорте.

Помимо официальных мероприятий на форуме проходили автограф-сессии, встречи с известными спортсменами, массовая зарядка, фестиваль скандинавской ходьбы, Кубок России по мини-футболу и матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Впечатлений от форума «Россия – спортивная держава» – масса. Рад, что довелось обсудить совместно с известными, даже великими, экспертами вопросы развития массового спорта, честного и справедливого, а также ключевые тренды развития спортивной отрасли в регионах. Несмотря на то, что форуму 10 лет, его формат не теряет актуальности. Радует открытость дискуссионных площадок, возможность свободного общения, обмена опытом», – рассказывает Михаил Лапин.

Напомним, что АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» – одно из самых спортивных предприятий Чувашской Республики, которое активно участвует в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. При заводе создана хоккейная команда «Волга», для сотрудников еженедельно проходят тренировки по волейболу, а с октября вновь начала свою работу «Группа здоровья».

Надеемся, что знания, полученные на форуме «Россия – спортивная держава», помогут вовлекать еще большее количество специалистов предприятия к систематическим занятиям физкультурой и спортом, вести активный, здоровый образ жизни.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика