АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Правительства республики рассмотрен проект закона о бюджете Территориального фонда ОМС на 2020 год

09:11 11 октября 2019 г.

9 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров республики, на котором рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Документ представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов.

Он отметил, что бюджет фонда сбалансирован по доходам и расходам. На 2020 г. он составляет 16 млрд  731,2 млн рублей, на 2021 г. – 17 млрд 735,6 млн рублей, на 2022 г. – 18 млрд 699,3 млн рублей.

Подушевой норматив финансирования ОМС на 2020 год по сравнению с 2019 годом увеличен на 7,6% и составляет почти 12700 рублей.

Расходы бюджета фонда осуществляются в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения».

Основным направлением расходов в 2020 году является финансовое обеспечение медицинской помощи в сфере ОМС на общую сумму 16,34 млрд рублей. В плановом периоде 2021–2022 годов расходы бюджета Фонда на эти же цели составят 17,23 млрд рублей на 2021 год и 18,17 млрд рублей на 2022 год.

Михаил Игнатьев обратил внимание руководителя Минздрава республики на необходимость выполнения в полном объеме государственных обязательств в части бесплатного оказания гражданам медпомощи в рамках обязательного медицинского страхования. «Средства заложены огромные. Вам и всей вашей управленческой команде необходимо четко работать на результат», – подчеркнул Глава республики.

Законопроект о бюджете ТФОМС одобрен Кабинетом Министров Чувашии и будет вынесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики.

 

 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика