АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации Янтиковского района состоялось заседание комиссии по Всероссийской переписи населения 2020 года

16:40 24 сентября 2019 г.

Сегодня в малом зале администрации района состоялось первое организационное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Янтиковского района под председательством главы администрации районаВладимира Ванерке. В работе заседания приняли участие представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Л.Э. Гурьева, Р.М. Синелева и О.Л. Хадиатулина. 

В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Она проводится в соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения».

Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р определено, что моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2020 года.

Росстат определен ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года, обработку полученных сведений, подведение итогов Всероссийской переписи населения 2020 года, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года и ее методологическое обеспечение.

В целях организации проведения переписи населения на территории Янтиковского района приступили к работе с 1 апреля 2019 года  уполномоченный по вопросам переписи Хадиатулина Ольга Людвиговна, с 1 июня 2019 года - инструктор районного уровня – Кучеренко Эльвира Никифоровна.

При проведении переписи населения 2020 года впервые планируется использовать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов в сети интернет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Также впервые в рамках всеобщей переписи населения для сбора сведений планируется использовать мобильные устройства – планшетные компьютеры и смартфоны. Благодаря использованию информационных технологий при сборе сведений о населении будет оптимизирована численность привлекаемого переписного персонала, а также сокращен период обработки первичных данных и получения итогов переписи.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика