АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии завершили реконструкцию Московского моста

15:47 14 декабря 2018 г.

14 декабря официально запущено шестиполосное движение транспорта по Московскому мосту в городе Чебоксары.

Реконструкция моста велась с 2015 года и проходила в два этапа. Сначала были выполнены работы по строительству нового моста рядом с существующим, затем проводилась реконструкция старой части. Работы велись подрядной организацией ООО «Пелискер» (г. Москва).

В церемонии открытия моста приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и другие официальные лица.

Глава Чувашии отметил, что работы на мосту велись благодаря Указу Президента России о праздновании 550-летия города Чебоксары и столетия образования Чувашской автономной области.

Руководитель республики подчеркнул, что мост не просто соединяет один район города с другим, но и соединяет регионы Поволжья, с него открывается прекрасный вид на великую реку Волгу.

Михаил Игнатьев поблагодарил Президента России Владимира Путина, Правительство России и Минтранс России за оказанную федеральную поддержку. Он также адресовал слова признательности всем строителям, задействованным в реконструкции Московского моста. Общая стоимость работ за три года составила более 1,5 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей – средства федерального бюджета.

«Это инвестиции в наших молодых людей. Кто строит мосты – строит будущее России, будущее Чувашии и будущее города», – заключил Глава Чувашии.

Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов обратил внимание, что любой мост – это сложное сооружение с точки зрения проектирования и строительства, которое к тому же должно быть красивым. «Красивый мост и стоит долго. Я смотрю на этого красавца и хотел бы от лица Минтранса поблагодарить и строителей, и проектировщиков, и всех, кто вложил свою душу, чтобы этот объект появился у вас в городе», – сказал он.

Иннокентий Алафинов также одобрительно отозвался о работе Главы Чувашии и республиканского Правительства, заключив, что без четкой слаженной команды не так быстро появлялись бы новые объекты в городе, модернизировались бы дороги.

«Мы сейчас проехали по тем дорогам, которые были отремонтированы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», посмотрели на качество. Мы отслеживали его и, по нашим оценкам, город Чебоксары по проведенной работе занимает если не первое, то одно из первых мест не только в Приволжском округе, но и во всей Российской Федерации», – произнес первый замминистра.

В рамках торжественной церемонии открытия моста работники ООО «Пелискер» за достигнутые трудовые успехи были отмечены благодарностями Министра транспорта Российской Федерации. Поощрения были удостоены не только строители Московского моста, но и рабочие ООО «Рэмисс», которые внесли существенный вклад в завершение реконструкции Цивильского моста.

С завершением работ на объекте горожан также поздравили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов. Они выразили уверенность, что мост будет служить верой и правдой не одному поколению чебоксарцев.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев заметил, что обновленный мост – это шикарное украшение для города и лучший подарок на 550-летие.

«Нам очень приятно, что красивому городу достался такой красивый мост», – сказал генеральный директор ООО «Пелискер» Андрей Истратов. По его словам, в реконструкции принимали участие около 10 местных компаний, которые снабжали объект металлом и бетоном, помогали класть асфальт, осуществляли другие многочисленные виды работ. В строительстве использовались самые современные технологии. Андрей Истратов также особо поблагодарил проектную организацию за качественно подготовленный проект, который не потребовал дополнительных экспертиз и согласований. «Мост получился просто великолепным», – заключил руководитель подрядной организации.

Первой по обновленному мосту прошла дорожная и строительная техника. Следом на линию движения вышел общественный транспорт. В одном из автобусов по мосту проехали и почетные гости.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Фоторепортаж

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика