АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском селекторном совещании Минстроя России

07:51 12 декабря 2018 г.

11 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском селекторном совещании Минстроя России, которое прошло в режиме видеоконференции. Мероприятие провел советник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

В видеоконференции также участвовали врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Максимов, заместитель министра – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин, генеральный директор НО «Фонд капремонта» Олимпиада Епифанова, главы ряда муниципальных образований и городских округов Чувашской Республики.

На повестку дня были вынесены вопросы реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отмечено, что с момента старта программ капремонта в стране отремонтировано около 135 тыс. многоквартирных домов, что позволило улучшить жилищные условия около 17 млн человек. В прошлом году достигнуты плановые темпы ремонта – более 40 тысяч многоквартирных домов в год, что в 6 раз больше, чем на начальном этапе реализации программы. Собираемость взносов на капитальный ремонт в целом по стране за год выросла до 92%.

В Чувашии по состоянию на 1 ноября 2018 года сбор взносов на капитальный ремонт составляет 83,6%. С 2014 по 2017 годы в республике по программе отремонтировано 1096 многоквартирных домов, в которых проживают 112,5 тыс. граждан. В рамках республиканского краткосрочного плана на 2018–2020 годы  в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта в 321 многоквартирном доме.

Представители Минстроя России сообщили о запуске системы мониторинга исполнения региональных программ капремонта и обратили особое внимание на качество и достоверность отчетной документации. К мониторингу планируют привлекать волонтерское движение.

Кроме того, федеральным ведомством отмечено, что в следующем году регионы должны будут разработать планы по повышению финансовой устойчивости региональных систем капремонта.

В Минстрой России представлены паспорта региональных составляющих федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» от 75 субъектов Российской Федерации. При обсуждении данной темы особо отмечено, что при планировании данной программы и ее разработке регионам необходимо соблюдать принцип комплексного подхода к благоустройству территорий.

«Это проект, который очень нужен людям. Индекс качества городской среды сегодня является драйвером развития регионов», – заметил советник Министра Максим Егоров.

В ходе селекторного совещания были также рассмотрены вопросы подготовки к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут участвовать «малые города» численностью до 100 000 человек, а также исторические поселения федерального, регионального значения. Муниципалитеты должны принять решение об участии в конкурсе до 15 декабря, оформив его в виде соответствующего акта и проинформировав об этом власти субъекта, которые направят информацию об участниках в Минстрой России.

После окончания видеоконференции Глава Чувашии провел совещание с присутствующими главами администраций районов и городов. Он подчеркнул, что руководители муниципалитетов со своими командами должны добиваться реальных результатов. «Люди должны видеть, что ремонтируются дома и дороги, благоустраиваются дворы», – отметил Михаил Игнатьев, добавив, что конкурсные процедуры по отбору подрядчиков для работ на объектах следующего года нужно начинать проводить уже сейчас. В рамках совещания были затронуты и другие темы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика