АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия расширяет сотрудничество с Министерством спорта России

08:15 11 октября 2018 г.

10 октября в Ульяновске в рамках VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» подписано соглашение между Министерством спорта Российской Федерации и Чувашской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Подписи под документом поставили Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Соглашение предусматривает развитие базовых для региона видов спорта, популяризацию массового спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры Чувашской Республики до 2020 года.

Сотрудничество будет направлено на создание условий для укрепления здоровья населения путем развития необходимой инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, строительства новых и модернизации имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд Чувашии. В рамках реализации документа будут построены Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, а также ряд спортивных объектов в республике.

В ходе рабочей встречи с Министром спорта РФ Михаил Игнатьев выразил благодарность за поддержку в строительстве Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе, который предназначен для проведения тренировочных занятий и межрегиональных соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для массового катания и отдыха местного населения. На строительство объекта запланировано выделение 180 млн рублей в 2019 году из федерального бюджета, 60 млн рублей предусмотрено направить из республиканского бюджета. Сметная стоимость строительства хоккейного центра – 277 млн рублей.

Министр спорта России Павел Колобков назвал одной из важнейших задач – эффективное использование  спортивных объектов, обозначив, что даже новые построенные спортивные объекты зачастую используются примерно на 60%. «Впрочем, в Чувашии они и так достаточно загруженные. У вас потребности большие, люди у вас очень спортивные», – сказал он.

Глава региона отметил, что, оценивая возможности спортивной инфраструктуры Чувашии, а также возрастающий интерес жителей региона к спорту, он готов прогнозировать, что за 4 года Чувашская Республика может достичь поставленной Президентом России задачи – увеличения до 55% доли граждан, систематически занимающихся спортом.

Отметим, что за последние годы в Чувашии создана развитая спортивная инфраструктура. Благодаря открытию спортивных объектов открываются широкие возможности по развитию как базовых, так и новых для региона видов спорта.

В ходе обсуждения достигнута предварительная договоренность о проведении 100-го чемпионата России по легкой атлетике в г. Чебоксары. Учитывая успешный опыт Чувашской Республики в организации крупных спортивных мероприятий, Павел Колобков выразил готовность поддержать заявку республики.

Напомним, Чувашия неоднократно доказывала, что умеет качественно и на высоком уровне проводить международные и всероссийские соревнования. Республика имеет опыт проведения командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году, 6 раз в городе Чебоксары проходил чемпионат России по легкой атлетике, успешно проведен Кубок мира по вольной борьбе среди женщин в 2017 году.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Также по теме:

19:16 10.10.2018 | Владимир Путин на форуме «Россия – спортивная держава» поручил создать все условия для развития массового спорта

18:43 10.10.2018 | Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ульяновске в рамках форума «Россия – спортивная держава» провел деловые встречи

15:53 10.10.2018 | Глава Чувашии намерен через четыре года вовлечь в спорт не менее 55% населения региона (ТАСС)

13:34 10.10.2018 | На форуме «Россия – спортивная держава» представлен опыт работы Чувашии по обеспечению физкультурно-спортивной работы по месту жительства детей

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика