АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии обсудили вопросы взаимодействия Банка России и региональных органов власти

08:11 11 октября 2018 г.

Для достижения устойчиво низкой инфляции и снижения уровня инфляционных ожиданий населения и бизнеса необходимо слаженное взаимодействие Банка России и региональных органов власти. Этот и другие вопросы 10 октября обсудили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и посетивший регион заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Липин.

Председатель Кабинета Министров Чувашии рассказал, что достигнуты значительные успехи в обеспечении инвестиционной привлекательности республики, формировании конкурентоспособной и инновационной экономики. Не случайно в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Чувашия четвертый год подряд входит в число 10 регионов-лидеров.

«В августе годовая инфляция в Чувашской Республике составила 2,7 %, что ниже, чем в целом по России – 3,1 %. Причем с 2017 года она не превышала целевой уровень Банка России 4 %», – подчеркнул Иван Моторин. Он отметил, что это результат совместной работы Правительства республики и Банка России и поблагодарил гостя за проведение в регионе коммуникационной сессии по разъяснению целей и принципов денежно-кредитной политики: «Прозрачность проводимой денежно-кредитной политики способствует снижению неопределенности, формированию ориентиров для участников экономических отношений и создает условия для экономического роста и повышения благосостояния граждан», – заметил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики.

Отметим, что 10 октября также состоялась коммуникационная сессия с участием представителей Центрального аппарата Банка России и Волго-Вятского главного управления Банка России, органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральной исполнительной власти, предприятий реального сектора и банков.

В ходе сессии Андрей Липин рассказал, как осуществляется информационный обмен с участниками рынка, на основе которого принимаются решения по ключевой ставке, объяснил аргументы последнего решения Совета Директоров Банка России и его влияние на экономику.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика