АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ульяновске принимает участие в VII международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

17:00 10 октября 2018 г.

10 октября делегация Чувашской Республики под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева находится в Ульяновске для участия в мероприятиях VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Основная задача форума – объединить лучший опыт развития спортивной индустрии для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

В работе форума «Россия – спортивная держава» примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также встретится с победителями чемпионатов мира 2017–2018 годов и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посетит тренинг волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта.

Гостями форума станут более трёх тысяч человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития», проведет ряд деловых встреч.

Одним из важных событий форума для республики станет подписание соглашения между Министерством спорта Российской Федерации и Чувашской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Подписи под документом поставят Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Соглашение предусматривает развитие базовых для региона видов спорта, популяризацию массового спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры Чувашской Республики до 2020 года. В рамках его реализации будет построен Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, а также ряд спортивных объектов в республике.

Отметим, форум «Россия – спортивная держава» учреждён Указом Президента 27 июля 2009 года в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, укрепления международных спортивных связей.

За годы проведения форум стал главным событием в отрасли спорта России, главной коммуникационной платформой, которая способствует наращиванию современной спортивной индустрии. Форум посвящен популяризации и продвижению физической культуры и спорта для всех, развитию спортивного оборудования и материальных ресурсов, инвестиционной политике и международному сотрудничеству в спорте.

Впервые форум прошёл с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. В последующем местами проведения мероприятия стали Москва (2010 год), Саранск (2011 год), Якутск (2012 год).

В 2014 году, с 9 по 11 октября, V международный форум «Россия – спортивная держава» принимала столица Чувашии – г. Чебоксары. В работе форума приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также более двух тысяч специалистов в области физической культуры и спорта из России и 20 стран мира.

Следующим местом проведения форума стал спортивный курорт Доброград во Владимирской области (2016 год).

В этом году в Ульяновске VII международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проходит с 10 по 12 октября. Программа форума включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов – развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2024 года.

В формате открытой лекции на площадке форума представители спортивных вузов страны поделятся практиками и технологиями продления активного трудоспособного возраста граждан, здорового образа жизни и наработками по использованию современных методик физической культуры в самостоятельных занятиях населения.

Среди заявленных тем обсуждения – современные технологии формирования потребности в двигательной активности различных категорий населения и эффективность практик применения новых форм физической культуры для привлечения населения к здоровому образу жизни.

В рамках форума также пройдет международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» – крупнейшая площадка для демонстрации достижений участников отрасли. Гостям выставки будут представлены технологические новинки индустрии спорта, спортивное оборудование, инвентарь, одежда, обувь, аксессуары, спортивное питание.

Для всех гостей и жителей Ульяновска в дни проведения форума в парках и местах массового отдыха будут работать спортивные площадки. Дети и взрослые смогут поучаствовать в военно-спортивной игре «Зарница», программе «Здоровым быть – здорово!», шахматном фестивале «Белый конь», спортивных викторинах, зарядках со звездами спорта, соревнованиях по мини-футболу и другим видам спорта. На специальных площадках пройдут показы художественных и анимационных фильмов на спортивную тему. Заработают выставка спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» и выставка «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

Ярким событием форума станет эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске. Эстафета будет проходить по Президентскому мосту Ульяновска.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика