АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Школьники Чувашии приступили к дистанционному обучению

15:25 06 апреля 2020 г.

Школьники Чувашии приступили к дистанционному обучению

6 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел еженедельную планерку с членами Правительства республики, с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в режиме ВКС.

В числе других участники совещания обсудили вопрос возобновления процесса обучения в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях Чувашской Республики.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что с 6 апреля все школы и сузы (организации СПО) региона перешли на обучение с использованием дистанционных технологий. У школьников есть возможность выполнять практические задания, тесты и получать обратную связь от учителя. Однако сегодня утром ученики столичных школ из-за технического сбоя системы «Сетевой город» приступили к выполнению заданий немного позже. «Неполадки были оперативно устранены, работа системы восстановлена», - отметил Сергей Яковлев.

Олег Николаев дал поручение Министерству образования совместно с  Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии отработать ситуацию, «чтоб в дальнейшем предотвратить такого рода зависания, особенно в утреннее пиковое время, когда наблюдается самая высокая нагрузка».

Детские сады в регионе продолжают работать. В помощь родителям, которые не могут уйти на удаленный режим работы, открыты дежурные группы. По всей республике действует 58 таких групп, которые на данный момент посещают 574 ребенка. 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика