АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Преподавательский дуэт Янтиковской ДШИ - победитель конкурса «За любовь к творчеству великого поэта-Александра Сергеевича Пушкина»

11:35 09 июня 2020 г.

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) - великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других, а также сказок для детей. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался в литературной среде, так что можно с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределено. Отец Александра Сергеевича был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был известным поэтом, в гостях у которого часто бывали многие известные деятели литературы того времени. Огромное влияние на будущего поэта оказала его няня, Арина Родионовна, которую поэт будет вспоминать всю свою жизнь и посвятит немало литературных произведений.

Александр Сергеевич Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей и переводятся на десятки языков мира. Цель и задачи Фестиваля-конкурса:

  • Расширить знания о жизни и творчестве А.С. Пушкина;
  • Формирование представления о личности А.С. Пушкина, основных темах и жанрах его произведений;
  • Воспитание интереса к чтению и книге, потребности в общении с миром литературы;
  • Развитие мотивации к интеллектуальной деятельности;
  • Развитие творческого мышления, повышение познавательного уровня.

В конкурсе принимали участие: обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, расположенных на территории РФ; Педагогические работники всех образовательных учреждений;

Участниками конкурса стали преподаватели Янтиковской детской школы искусств Петрова Надежда Владимировна и Глухова Светлана Анатольевна. Они исполнили произведение «Я ехал к Вам» на стихи А.С.Пушкина. Выступление преподавателей было высоко оценено жюри. По итогам конкурса дуэт был удостоен звания Лауреата I степени.

Администрация района поздравляет преподавателей с достойной победой и желает дальнейших творческих успехов.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: МБУ ДО "Янтиковская детская школа искусств"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика