АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Федерация фитнес-аэробики Чувашии расширяет границы реализации проекта «Поверь в себя!»

16:25 09 июня 2020 г.

Эпидемия коронавируса и вынужденная изоляция вовсе не причины бросать спорт. С этим согласны руководство и тренерский состав региональной Федерации фитнес-аэробики, продолжающей реализацию грантового проекта «Поверь в себя!».

Проект, получивший в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации, направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом среди детей-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей. Площадками реализации проекта стали Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в двух отделениях Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары.

Напомним, что на первом этапе были проведены интерактивные семинары по фитнес-аэробике. Ребята узнали об этом массовом, нетравмоопасном, доступном и популярном виде спорта, его базовых шагах и основных элементах. В конце каждого онлайн-семинара дети получили видеодиск, учебное пособие «Теория и методика фитнес-аэробики», а также сертификат о прохождении семинара.

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в дальнейшую реализацию проекта. Тренеры-преподаватели перешли на уделенный режим работы – они записали 8 видео-уроков «Здоровье», которые ребята уже начали использовать для ежедневной утренней зарядки. Каждый урок состоит из разминки и трех дисциплин – «аэробика», «аэробика 5 человек» и «хип-хоп». Вместе со своими воспитателями дети будут заниматься по представленным программам 3 раза в неделю в течение июня.

На третьем этапе реализации проекта на базе каждой из трех площадок будут сформированы группы, которые с июля приступят к активным тренировкам. По задумке региональной федерации, на платформе Zoom будут организованы онлайн-уроки для мальчиков и девочек.  

Отметим, что Федерация фитнес-аэробики Чувашии расширяет границы реализации проекта «Поверь в себя!». Кроме детей-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей, участниками станут маленькие спортсмены региональной Федерации, находящиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающиеся в неполных семьях.

В планах Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики – проведение открытого детского фестиваля «Поверь в себя!», который пройдет в рамках чемпионата и первенства города Чебоксары по фитнес-аэробике в октябре.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: http://sport.cap.ru/

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика